Перейти к основному содержанию

Публичный договор-оферта оказания платных образовательных услуг

г. Санкт-Петербург

Негосударственное образовательное частное учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Академия кадрового резерва (онлайн)» (сокращенно НОЧУ ДПО «Академия-КР»), на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности регистрационный номер 4664 от 25.01.2022, в лице директора Леонтьева Андрея Петровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», адресует настоящий Договор-оферту (далее по тексту – «Договор-оферта») любому лицу или группе лиц (далее по тексту – «Заказчик»), достигшему полной гражданской дееспособности и совершеннолетия (18 лет), чья воля будет выражена им лично, либо через уполномоченного представителя (ст. 182.185 ГК РФ), выразившему готовность воспользоваться услугами Исполнителя.

1. Общие положения

1.1. Договор-оферта является официальным предложением Исполнителя (офертой) к заключению договора оказания образовательных услуг по обучению по любой программе или тренингу, размещенным на сайте https://academy-kr.ru

1.2. Данный договор является публичным Договором-офертой (ст. 435 и ч.2 ст.437 ГК РФ) и опубликован по адресу: https://academy-kr.ru/mod/page/view.php?id=4549

1.3. Акцептом оферты признается оплата Заказчиком Услуг по реквизитам Исполнителя, указанным в настоящем Договоре-оферте.

1.4. Осуществляя Акцепт оферты, Заказчик гарантирует, что ознакомлен, соглашается, полностью и безоговорочно принимает все условия, которые изложены в тексте Договора- оферты.

1.5. Договор-оферта не требуют подписания и скрепления печатями Исполнителя и Заказчика (далее по тексту - Стороны), сохраняя при этом юридическую силу.

1.6. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом «О защите прав потребителей» и принимаемыми в соответствии с ним иными федеральными законами и правовыми актами Российской Федерации.

1.7. Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Договор-оферту, в связи с чем, Заказчик обязуется регулярно отслеживать изменения в Договоре-оферте, размещенном на сайте Исполнителя. Новые условия договора-оферты вступают в силу с момента публикации на сайте Исполнителя.

1.8. В случае, если «Заказчик» и «Слушатель» представлены одним лицом, обязанности «Заказчика» по настоящему договору исполняет «Слушатель».

2. Предмет договора

2.1. В соответствии с условиями Договора-оферты Заказчик обязуется оплатить Услуги, а Исполнитель обязуется оказать Услуги.

2.2. Оказание услуг по настоящему Договору-оферте производится Исполнителем на основании предварительной регистрации Заказчика посредством электронной почты и последующей предоплаты выбранной программы обучения или тренинга.

2.3. В соответствие с условиями настоящего договора-оферты Заказчик совершает предварительную оплату услуг путем перечисления оплаты посредством платежной системы.

2.4. Стоимость услуг Исполнителя НДС не облагается в соответствии с гл. 26 п.2 НК РФ и определяется в зависимости от выбранной программы или тренинга, на основании действующих тарифов на дату оплаты за 1 (одного) человека.

2.5. Виды, наименование, форма и срок обучения программ и тренингов указаны на сайте Исполнителя и устанавливаются для каждого Заказчика в индивидуальном порядке в зависимости от целей, задач и сроков обучения. Возможно обучение по индивидуальному графику, согласованному с Исполнителем.

2.6. Для оказания услуг Исполнитель вправе привлекать соисполнителей по своему выбору.

2.7. Услуги оказываются дистанционно, посредством электронной информационно-образовательной среды, организованной на базе системы управления обучением Moodle, учебный модуль которой расположен по адресу в сети Интернет https://academy-kr.ru

3. Срок акцепта, срок действия договора

3.1. Срок для совершения Акцепта оферты Заказчиком является неограниченным.

3.2. Настоящий Договор-оферта вступает в силу с момента совершения акцепта и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

3.3. Настоящий Договор-оферта остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменением организационно-правовой формы и в иных случаях.

3.4. Признание судом недействительности какого-либо положения настоящего Договора- оферты не влечет за собой недействительность остальных положений.

3.5. Настоящий Договор-оферта может быть расторгнут по обоюдному соглашению Сторон.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Исполнитель обязуется:

4.1.1. В согласованные Сторонами сроки оказать Услуги надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего Договора-оферты.

4.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее оказание Услуг, обеспечить Заказчика необходимым учебно-методическим материалом для обучения (обучающие видеоуроки, обучающие презентации, электронная библиотека нормативно-правовых актов и типовых документов и др.), которые подготовлены Исполнителем для использования в процессе обучения.

4.1.3. Не разглашать конфиденциальную информацию и данные, предоставленные Заказчиком в связи с исполнением настоящего Договора-оферты.

4.1.4. Не менять стоимость оплаченных Услуг для Заказчика в случае, если тот уже принял условия Исполнителя и произвел оплату обучения в установленном настоящим Договором-офертой порядке.

4.1.5. Направить Заказчику успешно прошедшему итоговую аттестацию, оформленный документ об образовании – соответственно удостоверение о повышении квалификации, либо диплом о профессиональной переподготовке. Лицам, не прошедшим итоговую аттестацию в максимальный срок освоения программы документ об образовании не оформляется. Лицу, не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому Исполнителем (часть 12 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

4.1.6. «Заказчиком» и «Исполнителем» согласован следующий способ вручения документов: через ФГУП «Почта России» заказным пакетом, за счет Исполнителя.

4.2. Исполнитель вправе:

4.2.1. Пересматривать условия и сумму оплаты Услуг.

4.3. Заказчик обязуется:

4.3.1. Своевременно оплачивать Исполнителю стоимость оказываемых Услуг в порядке и размере установленными Исполнителем.

4.3.2 Предоставить Исполнителю все сведения и данные, необходимые для выполнения своих обязательств по настоящему Договору-оферте

4.3.3 Не разглашать конфиденциальную информацию и иные данные, предоставленные Исполнителем в связи с исполнением настоящего Договора-оферты

4.3.4 Не передавать третьим лицам учебно-методические материалы Исполнителя и использовать учебно-методические материалы только для личного пользования

4.3.5 Соблюдать требования и правила, указанные Исполнителем в ходе обучения, соблюдать дисциплину и общепринятые нормы поведения, ознакомиться с Уставом НОЧУ ДПО «АКР», лицензией, внутренними локальными актами НОЧУ ДПО «АКР», размещенными на сайте https://academy-kr.ru в разделе "Документационное обеспечение"

4.3.6 Самостоятельно и за свой счет создавать необходимые технические условия для получения дистанционных Услуг

4.4. Заказчик вправе:

4.4.1. Требовать от Исполнителя выполнения его обязательств по настоящему Договору-оферте и с надлежащим качеством.

4.4.2. Отказаться от обучения до его начала (до регистрации электронной системе и/(или) первого обращения к электронным учебно-методическим материалам) не объясняя причины отказа, при этом предоплаченная сумма возвращается Учащемуся в полном объеме по письменному заявлению Заказчика

4.4.3. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся процесса обучения

5. Ответственность сторон

5.1 За неисполнение условий, предусмотренных настоящим Договором-офертой, Стороны несут ответственность в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

5.2 Заказчик несет ответственность за достоверность вводимых им данных при совершении оплаты Услуг, а также за правильность производимых им платежей

5.3 Исполнитель не несет ответственности за сбои в работе программ Заказчика, через которые осуществляется обучение

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору-оферты в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от Сторон обстоятельств.

6.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по Договору-оферты, должна своевременно, но не позднее 10 календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую Сторону, с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами

6.3. Стороны признают, что неплатежеспособность Сторон не является форс-мажорным обстоятельством

7. Разрешение споров

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникать при исполнении настоящего Договора- оферты, будут решаться путем переговоров между сторонами настоящего Договора-оферты.

7.2. В случае, если споры и разногласия не могут быть решены способом, указанным в п. 7.1, они подлежат урегулированию в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Возврат средств

8.1. Заказчик имеет право отказаться от обучения до его начала (до регистрации электронной системе и/(или) первого обращения к электронным учебно-методическим материалам) не объясняя причины отказа. Заказчик направляет письменный отказ на электронную почту Исполнителя edu@academy-kr.ru с обязательным электронным уведомлением о получении.

8.2. Исполнитель осуществляет возврат денежных средств в течение 5 рабочих дней с момента получения письма от Заказчика.

9. Реквизиты Исполнителя

Негосударственное образовательное частное учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Академия кадрового резерва (онлайн)» (НОЧУ ДПО «Академия-КР»)

Адрес: 191023, г. Санкт-Петербург, пер. Апраксин, д. 8, оф. 202
E-mail: edu@academy-kr.ru
ИНН 7838095451, КПП 783801001
ОГРН 11217800097305
р/с 40703810237260000003
Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) г. Москва
БИК 044525411
к/с 30101810145250000411