Перейти к основному содержанию

Публичный договор-оферта оказания бесплатных образовательных услуг

г. Санкт-Петербург

Негосударственное образовательное частное учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Академия кадрового резерва (онлайн)» (сокращенно НОЧУ ДПО «Академия-КР»), на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности регистрационный номер 4664 от 25.01.2022, в лице директора Леонтьева Андрея Петровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», адресует настоящий Договор-оферту (далее по тексту – «Договор-оферта») любому лицу или группе лиц (далее по тексту – «Заказчик»), достигшему полной гражданской дееспособности и совершеннолетия (18 лет), чья воля будет выражена им лично, либо через уполномоченного представителя (ст. 182.185 ГК РФ), выразившему готовность воспользоваться услугами Исполнителя.

1. Общие положения

1.1. Договор-оферта является официальным предложением Исполнителя (офертой) к заключению договора оказания образовательных услуг по обучению по любой программе или тренингу, размещенным на сайте https://academy-kr.ru

1.2. Данный договор является публичным Договором-офертой (ст. 435 и ч.2 ст.437 ГК РФ) и опубликован по адресу: https://academy-kr.ru/mod/page/view.php?id=4548

1.3. Акцептом оферты признается осуществление Заказчиком регистрации на сайте Исполнителя.

1.4. Осуществляя Акцепт оферты, Заказчик гарантирует, что ознакомлен, соглашается, полностью и безоговорочно принимает все условия, которые изложены в тексте Договора - оферты.

1.5. Договор-оферта не требуют подписания и скрепления печатями Исполнителя и Заказчика (далее по тексту - Стороны), сохраняя при этом юридическую силу.

1.6. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом «О защите прав потребителей» и принимаемыми в соответствии с ним иными федеральными законами и правовыми актами Российской Федерации.

1.7. Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Договор-оферту, в связи с чем Заказчик обязуется регулярно отслеживать изменения в Договоре-оферте, размещенном на сайте Исполнителя. Новые условия договора-оферты вступают в силу с момента публикации на сайте Исполнителя.

1.8. В случае, если «Заказчик» и «Слушатель» представлены одним лицом, обязанности «Заказчика» по настоящему договору исполняет «Слушатель».

2. Предмет договора

2.1. В соответствии с условиями Договора-оферты Исполнитель обязуется оказать Услуги.

2.2. Оказание услуг по настоящему Договору-оферте производится Исполнителем на основании предварительной регистрации Заказчика посредством электронной почты .

2.3. Виды, наименование, форма и срок обучения программ и тренингов указаны на сайте Исполнителя.

2.4. Для оказания услуг Исполнитель вправе привлекать соисполнителей по своему выбору.

2.5. Услуги оказываются дистанционно, посредством электронной информационно-образовательной среды, организованной на базе системы управления обучением Moodle, учебный модуль которой расположен по адресу в сети Интернет https://academy-kr.ru.

3. Срок акцепта, срок действия договора

3.1. Срок для совершения Акцепта оферты Заказчиком является неограниченным.

3.2. Настоящий Договор-оферта вступает в силу с момента совершения акцепта и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

3.3. Настоящий Договор-оферта остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменения организационно-правовой формы и в иных случаях.

3.4. Признание судом недействительности какого-либо положения настоящего Договора-оферты не влечет за собой недействительность остальных положений.

3.5. Настоящий Договор-оферта может быть расторгнут по обоюдному соглашению Сторон.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Исполнитель обязуется:

4.1.1. В согласованные Сторонами сроки оказать Услуги надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего Договора-оферты.

4.2. Исполнитель вправе:

4.2.1. В одностороннем порядке изменять условия настоящей Оферты путем публикации ее новой редакции на сайте https://academy-kr.ru.

4.3. Заказчик обязуется:

4.3.1 Предоставить Исполнителю все сведения и данные, необходимые для выполнения своих обязательств по настоящему Договору-оферте.

4.3.2 Не разглашать конфиденциальную информацию и иные данные, предоставленные Исполнителем в связи с исполнением настоящего Договора-оферты.

4.3.3 Не передавать третьим лицам учебно-методические материалы Исполнителя и использовать учебно-методические материалы только для личного пользования.

4.3.4 Соблюдать требования и правила, указанные Исполнителем в ходе обучения, соблюдать дисциплину и общепринятые нормы поведения, ознакомиться с Уставом НОЧУ ДПО «Акадамия-КР», лицензией, внутренними локальными актами НОЧУ ДПО «Академия-КР», размещенными на сайте https://academy-kr.ru в разделе "Документационное обеспечение".

4.3.5 Самостоятельно и за свой счет создавать необходимые технические условия для получения дистанционных Услуг.

4.4. Заказчик вправе:

4.4.1. Требовать от Исполнителя выполнения его обязательств по настоящему Договору-оферте и с надлежащим качеством.

4.4.2. Отказаться от обучения до его начала (до регистрации в электронной системе и/(или) первого обращения к электронным учебно-методическим материалам), не объясняя причины отказа.

4.4.3. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся процесса обучения.

5. Ответственность сторон

5.1 За неисполнение условий, предусмотренных настоящим Договором-офертой, Стороны несут ответственность в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

5.2 Исполнитель не несет ответственности за сбои в работе программ Заказчика, через которые осуществляется обучение

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору-оферты в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от Сторон обстоятельств.

6.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по Договору-оферты, должна своевременно, но не позднее 10 календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую Сторону с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами.

7. Разрешение споров

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникать при исполнении настоящего Договора- оферты, будут решаться путем переговоров между сторонами настоящего Договора-оферты.

7.2. В случае, если споры и разногласия не могут быть решены способом, указанным в п. 7.1, они подлежат урегулированию в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Реквизиты Исполнителя

Негосударственное образовательное частное учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Академия кадрового резерва (онлайн)» (НОЧУ ДПО «Академия-КР»)

Адрес: 191023, г. Санкт-Петербург, пер. Апраксин, д. 8, оф. 202
E-mail: edu@academy-kr.ru
ИНН 7838095451, КПП 783801001
ОГРН 11217800097305
р/с 40703810237260000003
Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) г. Москва
БИК 044525411
к/с 30101810145250000411