Перейти к основному содержанию

Подробная программа (состав) курса: ФГИС Меркурий (Экспресс-курс)


ЭКСПРЕСС-КУРС: ФГИС "МЕРКУРИЙ" (БЕЗ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ)

3 практических модуля для освоения:


Модуль 1: Правовое регулирование и информационное обеспечение

Цель модуля: познакомиться с документами и регулирующими организациями, которые описывают порядок контроля товаров, их перемещения, сопровождение необходимой документацией, учет и размещение санитарно-эпидемиологических экспертиз. Изучить единую систему, осуществляющую сбор всех указанных сведений в одном месте, а также требования к организации для начала ее использования.

Результат: вы понимаете принцип взаимодействия всех ведомств по ветеринарии, их требования к каждому этапу вашей работы с продукцией, знаете, какие документы вам необходимы для начала работы с системой. Вы познакомились с ФГИС «Меркурий», имеете представление о принципах ее работы, основных функциях и возможностях: учет продукции, подготовка сопроводительной документации, понимаете, что такое транзакция, и по какому принципу она совершается в системе. Вы познакомились с общим алгоритмом работы.

Доп. материалы:

  • Актуальные законодательные документы, регламентирующие деятельность в области ветеринарии)
  • Перечень подконтрольных товаров
  • Подготовка сопроводительной документации – все тонкости и нюансы в презентации
  • Пошаговый алгоритм оформления документации в электронной системе ФГИС «Меркурий»


Модуль 2: Порядок работы уполномоченных лиц организации в подсистеме Меркурий.ХС

Цель модуля: разобрать на практике функции одного из модулей ФГИС «Меркурий» - Меркурий.ХС, обработать полный цикл получения и учета сырья, а также последующего производства из него нескольких видов продукции с последующей доставкой в торговую точку со всей необходимой документацией.

Результат: вы успешно зарегистрировались в Меркурий.ХС, создали пользователя, уверенно ориентируетесь в интерфейсе программы, знаете ее возможности и можете произвести все необходимые транзакции для каждого вида сырья и продукции, без ошибок сопроводив их необходимым видом документации.


Модуль 3: Контроль в сфере оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД)

Цель модуля: выяснить зону ответственности, возможные штрафы и санкции, а также узнать, как работать в полном соответствии с требованиями, правильно, без опасений и последствий.

Результат: вы понимаете как привести в соответствие документацию для сопровождения, требования к торговым точкам, правилам перевозки и знаете что необходимо соблюдать и в какой последовательности, чтобы не допустить приостановки деятельности или штрафов.

Доп. материалы:

  • Подборка ответов на самые часто встречающиеся вопросы пользователей системы в текстовом варианте и в формате вебинара
  • Разбор нештатных ситуаций и возможности их устранения
  • Разбор нововведений в системе Меркурий.ХС


ПОВЫСЬТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ МЕРКУРИЙ.ХС!  ПОНИМАНИЕ ВСЕХ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ ПРОЦЕССОВ ПОЗВОЛИТ ВАМ БЕЗОШИБОЧНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ И В ДРУГИХ СИСТЕМАХ ФГИС «МЕРКУРИЙ».  




Подать заявку на обучение можно: по телефонам: 8-800-775-21-25 или по электронной почте: edu@academy-kr.ru

Последнее изменение: Четверг, 9 сентября 2021, 19:01