Перейти к основному содержанию

Подробная программа (состав) курса: Менеджмент в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО ФЗ-223 

5 практических модулей для освоения:



Модуль 1: Нормативные правовые основы, цели и задачи 223-ФЗ

Цель модуля: изучить правовые аспекты проведения закупок по 223-ФЗ для отдельных категорий юр. лиц, узнать основные требования для деятельности по 223-ФЗ, а также исключительные ситуации, в которых от этих требований допустимо отступить.

Результат: вы действуете уверенно и в рамках закона 223-ФЗ, правильно определяя товарные категории, знаете требования и порядок взаимодействия с разными категориями юр.лиц, четко понимая особенности и принцип участия каждой из категорий.


Модуль 2: Информационное обеспечение закупочной деятельности: ЕИС, электронные площадки, корпоративные интернет-магазины

Цель модуля: познакомится с ЕИС (единой информационной системой), получить представление о возможностях системы, порядке прохождения регистрации и основных функциях, таких как размещение плана закупок, порядок загрузки документов и другие шаги к реализации конкурсных процедур.

Результат: 

вы успешно прошли регистрацию на портале, получили электронную подпись, понимаете какие шаги надо предпринять и какие документы необходимо приложить, чтобы произвести на портале закупочную процедуру  для дальнейшего заключения договора с поставщиком.

Модуль 3: Осуществление закупок и способы определения поставщика

Цель модуля: разобраться в различных видах закупок, понять их особенности и подробно изучить алгоритмы применения. Рассмотреть отдельно формат закрытых конкурентных и неконкурентных закупок, порядок их проведения и уместность их выбора в конкретных случаях.

Результат: Вы знаете все основные виды закупочных процедур, понимаете какую из них выбрать для размещения заявки под различные товары и услуги. Вы учитываете все требования 223-ФЗ, умеете документально сопроводить процедуру как в обычном формате, так и в электронном.


Модуль 4: Заключение, исполнение, изменение и расторжение договоров по 223-ФЗ

Цель модуля: научиться вести договорной процесс, понимать возможности коррекции цены, сроков и других важных составляющих взаимодействия заказчика с поставщиком. Разобрать сложные моменты и судебную практику часто встречающихся спорных ситуаций.  

Результат: Вы понимаете, как правильно внести корректировки в договор на разных этапах, соблюдая интересы сторон и избежать возможных конфликтных ситуаций на стадии заключения. Вы можете экспертно сопровождать договор на всех этапах от заявки до акта исполнения обязательств.


Модуль 5: Практика работы на электронных площадках

Цель модуля: Попрактиковаться работе в электронной системе, изучить внешний вид, элементы управления и основные функции на примере заполнения закупочных процедур.

Результат: 

Вы легко ориентируетесь на портале, не тратя времени на поиск нужных кнопок, у вас есть пошаговый план по заполнению необходимых полей для осуществления нужной вам процедуры.


Успешного обучения!




Подать заявку на обучение можно: по телефонам: 8-800-775-21-25 или по электронной почте: edu@academy-kr.ru

Последнее изменение: Воскресенье, 5 сентября 2021, 14:07