Перейти к основному содержанию

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

НОЧУ ДПО «АКР» имеет юридический адрес:

Самарская область, г. Сызрань, пер. Некрасовский д. 38 офис 1. Аудитории для занятий расположены на 1-м этаже здания.


Все занимаемые помещения соответствуют обязательным нормам пожарной безопасности и требованиям санитарно-эпидемиологических служб, о чем имеются соответствующие заключения. Помещения имеют централизованные системы водоснабжения, отопления и канализации. Помещение оснащено ультрафиолетовым облучателем-рециркулятором, для дезинфекции воздуха в аудитории.


Питание слушателей обеспечивается на основании договора с организацией общественного питания.
Для оказания первичной, доврачебной медико-санитарной помощи слушателям и сотрудникам учебного учреждения заключен договор с медицинской организацией.


В учебной аудитории проводятся лекции и практические занятия. Аудитория оснащена конференц-столом и стульями, в составе учебного оснащения маркерная доска, мультимедийный проектор, проекционный экран, при необходимости слушателям предоставляются компьютеры.


Компьютерная сеть учреждения оснащена необходимым оборудованием для доступа в интернет по выделенному каналу.
Обучение проводится посредством дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.


Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.


В учреждении созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, которые обеспечивают освоение слушателями образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения слушателей.
Электронная информационно-образовательная среда организована на базе системы управления обучением Moodle, учебный модуль которой расположен по адресу в сети Интернет https://academy-kr.ru/

Основные функции системы управления обучением Moodle:
  • Размещение описания учебных программ и условий обучения
  • Размещение тестов и проведение онлайн-тестирования
  • Размещение образовательных материалов и заданий для обучающихся
  • Хранение учебно-методических материалов
  • Обратная связь обучающихся с организаторами и преподавателями
  • Автоматическая фиксация хода учебного процесса, промежуточных и итоговых результатов обучающихся
  • Хранение информации о ходе учебного процесса и результатов обучения в течение периода обучения
  • Сбор и хранение заявок на обучение и сведений об обучающихся
Местом осуществления образовательной деятельности НОЧУ ДПО «АКР» является Самарская область, г. Сызрань пер. Некрасовский, 38, офис 1 независимо от места нахождения обучающихся.
Деятельность осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (приказ Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. № 499), Порядком применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (приказ Минобрнауки России от 9 января 2014 г. № 2).


Последнее изменение: Четверг, 8 апреля 2021, 10:34