Перейти к основному содержанию

Запись блога пользователя «Александр Администратор»

Обзор вебинара по конкурентной политике спикера

Обзор вебинара по конкурентной политике спикера "Академии Кадрового Резерва" на официальном сайте мэра Москвы mos.ru

В вебинаре о порядке внесения в реестр недобросовестных поставщиков приняли участие 430 человек

Столичные предприниматели узнали, каким критериям необходимо соответствовать, чтобы не попасть в реестр.

Более 400 участников присоединились к обучающему онлайн-вебинару Департамента города Москвы по конкурентной политике о новом порядке внесения сведений в реестр недобросовестных поставщиков, который состоялся 20 августа.

«В первом полугодии этого года свои работы, товары и услуги для московских заказчиков предлагали почти 229 тысяч поставщиков из всех российских регионов. Для того, чтобы обезопасить заказчиков от заключения сделок с недобросовестными подрядчиками, в России действует федеральный реестр недобросовестных поставщиков. С 1 июля изменился порядок внесения сведений в этот реестр. В ходе бесплатного онлайн-вебинара, организованного Департаментом города Москвы по конкурентной политике, столичные предприниматели узнали, каким критериям необходимо соответствовать, чтобы не попасть в реестр. В мероприятии приняли участие 430 человек», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.



Спикером вебинара выступила независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы Министерства Юстиции РФ Татьяна Леонтьева, которая рассказала о том, как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков, например, своевременно предоставлять обеспечение контракта, не допускать нарушений условий контракта, своевременно уведомлять заказчиков о проблемах, возникающих на этапе исполнения контракта, например о неготовности строительного объекта.

Также эксперт напомнила о порядке и новых сроках направления обращения о включении информации об участнике закупки в реестр, о требованиях к составу, содержанию обращения, об особенностях рассмотрения органом контроля указанного обращения.

Кроме того, отдельное внимание на вебинаре уделили ответственности и рискам, которые несут заказчики. В частности, слушателям рассказали, за что чаще всего привлекают к ответственности заказчиков: это нарушения, допущенные при составлении документации, и нарушения, связанные с рассмотрением заявок участников закупки. В конце вебинара спикер ответила на все вопросы слушателей.

Ссылка на статью: https://www.mos.ru/news/item/94981073/

  • Поделиться

Отзывы

Отобразить комментарии