Согласно ч. 13.1 ст. 34 Закона No 44-ЗФ срок оплаты заказчиком, предусмотренный контрактом, заключенным по результатам определения поставщика, должен составлять не более 15 рабочих дней, а с 1 января 2023 года — не более 10 рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7статьи 94, за исключением случаев, если иной срок оплаты установлен законодательством РФ.
Если Вы оформляете акты в «бумажном виде», т.е. без использования ЕИС, то оплату по контрактам с единственным поставщиком можно осуществлять в сроки не более тридцати дней с даты подписания такого документа.
Соответственно, по «малым» закупкам у единственного поставщика согласно п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ срок оплаты составляет не более 30 дней с даты подписания документа о приемке.
Таблица сроков оплаты по закупкам с 01.01.2022 по 31.12.2022
Получатели средств федерального бюджета | ||
Размещение в ЕИС, закупки без предоставления преимущества СМП и СОНКО | не более 15 рабочих дней с даты подписания документа о приемке в соответствии с ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ | не более 10 рабочих дней с даты подписания документа о приемке в соответствии с ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ |
Размещение в ЕИС, закупки с предоставлением преимущества СМП и СОНКО | не более 10 рабочих дней с даты подписания документа о приемке в соответствии с ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ | не более 7 рабочих дней с даты подписания документа о приемке в соответствии с ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ |
Закупка и акты не размещаются в ЕИС | не более 30 дней с даты подписания документа о приемке в соответствии с ч. 7 ст. 94 Закона № 44-ФЗ |