Главная страница » О профессии: контрактный управляющий

О профессии: контрактный управляющий


По данным Минтруда, специалисты по закупкам вошли в топ-10 самых востребованных специалистов в России в 2019 году. И есть основания считать, что в будущем необходимость в них даже возрастет.

В любом государственном учреждении требуется как минимум 1 сотрудник, который будет заниматься закупками. Если объем большой, то учреждение формирует целую контрактную службу. Представляете, какое количество специалистов необходимо, чтобы закрыть потребности всей страны? 


Кроме того, сфера госзакупок – непростое поле деятельности. Она требует от специалиста знаний в экономике и юриспруденции, умения анализировать и планировать, а также ряда личных качеств. Поскольку на контрактном управляющем лежит огромная ответственность, сотрудник должен быть внимательным, аккуратным, системным, стрессоустойчивым… Список можно продолжать долго. Справляться с подобной работой получается далеко не у всех. Как следствие – кадровая текучка.

Если вы верите в свои силы и хотите стабильной перспективной работы, то для старта в профессии понадобится высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (ч. 6 ст. 38 Закона № 44-ФЗ). И желание, конечно же!